Home
Kirmestermine 2008
Kirmestermine 2009
Kirmesbilder 2008
Beschickungen Aurich (2000-Heute)
Fahrgeschäfte ,die schonmal in Aurich waren
Gästebuch
Impressum
Counter
Umfrage
 

Copyright: Mirko Wolf

Kirmestermine 2009

Emden - Frühjahrsmarkt (20.03. - 23.03.09)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Hit In 3000 - Glöss
3.Hollywood Lift - Langenscheidt
4.Shaker - Venekamp (NL)
5.Time Visitor - Dormeier
6.Family Star - Alberts

Wilhelmshaven - Frühjahrsmarkt (21.03. - 29.03.09)

1.Autoscooter - Hempen
2.Break Dancer - Mondorf
3.Remmi Demmi - Jansen
4.Fluch der Piraten - Weber/Langenscheidt
5.Speedy Gonzales - Welte
6.Spukschloss - Hansla

Marienhafe - Frühjahrsmarkt (27.03. - 30.03.09)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Hit In 3000 - Glöss
3.Round Up - Böseler

Aurich - Ostermarkt (04.04. - 07.04.09)

1.Autoscooter - von Halle
2.Hit In 3000 - Glöss
3.Break Dancer - Mondorf
4.Bungee-Trampolin - Eisenhauer
5.Round Up - Böseler
6.Pharaos Rache - Vespermann
7.Simulator - Tacke

Norddeich - Ostermarkt (09.04. - 13.04.09)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Hit In 3000 - Glöss
3.Riesenrad - von Halle
4.Freitag der 13. - Glöss
5.Simulator - Tacke


Westerstede - Maimarkt (02.05. - 04.05.09)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Break Dancer - Mondorf
4.Freitag der 13. - Glöss
5.Round Up - Böseler
6.Trampolin - Eisenhauer

Papenburg - Maimarkt (08.05. - 11.05.09)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Musik Express - Meinecke
3.Break Dancer - Piontek
4.Happy Family - Rüth
5.Shaker - Venekamp (NL)
6.Schunkler - Greier
7.X-Treme Spinner - Kleusser

Rhauderfehn - Fentjer Markt (21.05. - 24.05.09)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Musik Express - Meinecke
3.Fluch der Piraten - Weber/Langenscheidt
4.Round Up - Böseler

Norden - Pfingstmarkt (28.05. - 02.06.09)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Musik Express - Meinecke
3.Riesenrad - von Halle
4.Break Dancer - Mondorf
5.Remmi Demmi - Jansen
6.Die Krake - Uhse
7.Freitag der 13. - Glöss

Bunde - Pfingstmarkt (30.05. - 02.06.09)

1.Autoscooter - Hempen
2.Power Express - Welte
3.Break Dancer - Piontek
4.Fantasmagor - Rasch

Heidmühle - Kramermarkt (26.06. - 29.06.09)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Break Dancer - Dreher/Vespermann
4.Fluch der Piraten - Weber/Langenscheidt
5.Freitag der 13. - Glöss
6.Pharaos Rache - Vespermann

Wilhelmshaven - Jadefest (02.07. - 05.07.09)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Riesenrad - von Halle
4.Break Dancer - Mondorf
5.Pharaos Rache - Vespermann
6.Freitag der 13. - Glöss
7.Spukschloss - Hansla
8.Trampolin - Eisenhauer

Esens - Schützenfest (10.07. - 14.07.09)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke
3.Riesenrad - Cornelius
4.Break Dancer - Piontek
5.Pharaos Rache - Vespermann
6.X-Factor - Deinert
7.Alpha 1 - Peeters
8.Freitag der 13. - Glöss
9.Sky Trip - Deinert
10.Rendezvous - Hermesmeyer
11.Simulator - Tacke

Wittmund - Bürgermarkt (17.07. - 19.07.09)



Emden - Delftfest (17.07. - 19.07.09)



Norderney - Inselmarkt (30.07. - 09.08.09)



Norden - Sommerfest (07.08. - 10.08.09)



Aurich - Stadtfest (14.08. - 15.08.09)



Papenburg - Augustmarkt (21.08. - 25.08.09)



Marienhafe - Herbstmarkt (11.09. - 14.09.09)



Bockhorn - Bockhorner Markt (12.09. - 14.09.09)



Emden - Schützenfest (18.09. - 22.09.09)

 

Rhauderfehn - Fentjer Markt (25.09. - 27.09.09)



Leer - Gallimarkt (14.10. - 18.10.09)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke
3.Riesenrad - Cornelius
4.Break Dancer - Dreher/Vespermann
5.Take Off - Langenscheidt
6.American Swing - Schäfer
7.X-Factor - Deinert
8.Die große Geisterbahn - Schütze
9.Remmi Demmi - Jansen
10.Devil Rock - Hanstein
11.Sky Dance - Nülken
12.Super Mouse - de Voer (NL)

Norden - Beestmarkt (24.10. - 27.10.09)



Aurich - Herbstmarkt (31.10. - 03.11.09)



Westerstede - Herbstmarkt (31.10. - 02.11.09)



Zetel - Zeteler Markt (07.11. - 11.11.09)



 
Uhrzeit | Nächste Plätze
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=