Home
Kirmestermine 2008
Kirmestermine 2009
Kirmesbilder 2008
Beschickungen Aurich (2000-Heute)
Fahrgeschäfte ,die schonmal in Aurich waren
Gästebuch
Impressum
Counter
Umfrage
 

Copyright: Mirko Wolf

Kirmestermine 2008

Emden - Frühjahrsmarkt (28.02. - 02.03.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Mixer - Meyer
3.Take Off - Langenscheidt
4.Family Star - Alberts
5.Shaker - Venekamp (NL)

Aurich - Ostermarkt (15.03. - 18.03.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Baier
3.Hit In 3000 - Glöss
4.Family Star - Alberts
5.Fluch der Piraten - Weber/Langenscheidt
6.Round Up - Böseler
7.Simulator - Tacke
8.Euro Rutsche - Kutschenbauer

Marienhafe - Frühjahrsmarkt (04.04. - 07.04.08)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Hit In 3000 - Glöss
3.Round Up - Böseler

Norddeich - Ostermarkt (20.03. - 24.03.08)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Hit In 3000 - Glöss
3.Allround - Langenscheidt
4.Simulator - Tacke

Esens - Frühjahrsmarkt (28.03. - 31.03.08)

1.Autoscooter - Gerken

Wilhelmshaven - Frühlingsmarkt (05.04. - 13.04.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Riesenrad - Cornelius
4.Break Dancer No.2 - Dreher
5.Family Star - Alberts
6.Remmi Demmi - Janßen
7.Fluch der Piraten - Weber/Langenscheidt

Westerstede - Maimarkt (03.05. - 05.05.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Break Dancer - Dreher/Vespermann
4.Allround - Langenscheidt

Papenburg - Maimarkt (16.05. - 19.05.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke
3.New World 3000 - Welte
4.Take Off - Langenscheidt
5.Family Star - Alberts
6.Allround - Langenscheidt
7.Xenox - Mondorf
8.Fluch der Piraten - Weber/Langenscheidt

Rhauderfehn - Fentjer Markt (25.04. - 27.04.08)

1.Autoscooter - Ahrend
2.Musik Express - Noack
3.Fluch der Piraten - Weber/Langenscheidt
4.Kettenflieger - Armbrecht

Norden - Pfingstmarkt (08.05. - 13.05.08)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Musik Express - Meinecke
3.Xenox - Mondorf
4.Spukschloss - Plagmann
5.Family Star - Alberts

Bunde - Pfingstmarkt (10.05. - 13.05.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Power Express - Welte
3.Break Dancer - Piontek
4.Showtime - Piontek

Wittmund - Johannimarkt (23.05. - 26.05.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Rock Express - Dormeier

Heidmühle - Kramermarkt (27.06. - 30.06.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Break Dancer - Dreher/Vespermann
4.Family Star - Alberts
5.Pharaos Rache - Vespermann
6.Allround - Langenscheidt

Wilhelmshaven - Jadefest (03.07. - 06.07.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Take Off - Langenscheidt
5.Family Star - Alberts
6.Xenox - Mondorf

Esens - Schützenfest (11.07. - 15.07.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke
3.Nostalgierad - Meinecke
4.Break Dancer - Piontek
5.Take Off - Langenscheidt
6.Commander - Hanstein
7.Family Star - Alberts
8.X-Factor - Deinert
9.Spukschloss - Hansla

Wittmund - Bürgermarkt (18.07. - 20.07.08)

1.Autoscooter - Ahrend
2.Hit In 3000 - Glöss
3.X-Factor - Deinert
4.Spukschloss - Hansla
5.Round Up - Böseler

Emden - Delftfest (18.07. - 20.07.08)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Riesenrad - von Halle
3.Remmi Demmi - Janßen

Dornum - Schützenfest (19.07. 21.07.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke

Norderney - Inselmarkt (31.07. - 10.08.08)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Hit In 3000 - Glöss
3.Take Off - Langenscheidt
4.Family Star - Alberts
5.Kettenflieger - Bookschulte

Norden - Sommerfest (08.08. - 11.08.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke
3.Shaker - Venekamp (NL)

Aurich - Stadtfest (15.08. - 16.08.08)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Time Visitor - Dormeier
3.Shaker - Venekamp (NL)

Papenburg - Augustmarkt (22.08. - 26.08.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Noack ?
3.Riesenrad - von Halle
4.Break Dancer - Welte
5.Speedy Gonzales - Fischer
6.Take Off - Langenscheidt
7.Allround - Langenscheidt
8.Super Movie Star - Lüttecke
9.Pharaos Rache - Vespermann
10.Freitag der 13. - Glöss (PREMIERE)

Marienhafe - Herbstmarkt (05.09. - 08.09.08)

1.Autoscooter - von Halle 2
2.Speedy Gonzales - Walkhöfer

Bockhorn - Bockhorner Markt (06.09. - 08.09.08)

1.Autoscooter - Vespermann
2.Rio Express - Hofmann
3.Break Dancer - Piontek
4.Showtime - Piontek

Emden - Schützenfest (12.09. - 16.09.08)

1.Autoscooter - von Halle 
2.Musik Express - Noack
3.Riesenrad - Cornelius
4.Break Dancer No.2 - Dreher
5.Take Off - Langenscheidt
6.Freitag der 13. - Glöss
7.Pharaos Rache - Vespermann
8.Showtime - Piontek
9.Family Star - Alberts 

Varel - Herbstmarkt (13.09. - 15.09.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Break Dancer - Dreher/Vespermann

Rhauderfehn - Fentjer Markt (19.09. - 21.09.08)

1.Autoscooter - Ahrend
2.Musik Express - Noack
3.Allround - Langenscheidt
4.Round Up - Böseler

Leer - Gallimarkt (08.10. - 12.10.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke
3.Riesenrad - Cornelius
4.Break Dancer - Dreher/Vespermann
5.Take Off - Langenscheidt
6.Commander - Hanstein
7.Toboggan - Fischer
8.Family Star - Alberts
9.Star Flyer - Nülken
10.X-Factor - Deinert
11.Xenox - Mondorf
12.Das Omen - Hempen
13.Allround - Langenscheidt
14.Raupenbahn - Steiger/Buchholz

Norden - Beestmarkt (18.10. - 21.10.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Meinecke
3.Take Off - Langenscheidt
4.Family Star - Alberts
5.Pirat - Meyer

Aurich - Herbstmarkt (25.10. - 28.10.08)

1.Autoscooter - von Halle
2.Musik Express - Ahrend
3.Take Off - Langenscheidt
4.Freitag der 13. - Glöss
5.X-Factor - Deinert
6.Family Star - Alberts
7.Pirat - Meyer
8.Round Up - Böseler

Westerstede - Herbstmarkt (01.11. - 03.11.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Musik Express - Meinecke
3.Showtime - Piontek

Zetel - Zeteler Markt (08.11. - 12.11.08)

1.Autoscooter - Hempen
2.Autoscooter - Robrahn
3.Musik Express - Meinecke
4.Columbiarad - Kleuser
5.Break Dancer - Piontek
6.Family Star - Alberts
7.Top Scan - Köhrmann
8.Showtime - Piontek
9.Freitag der 13. - Glöss
10.Remmi Demmi - Janßen
11.Euro Rutsche - Kutschenbauer

 

 


 
Uhrzeit | Nächste Plätze
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=